Fernão Dias exonera secretários, chefes e assessores

O prefeito Fernão Dias publicou nos Atos Oficiais desta sexta-feira , dia 30, diversas portarias de exoneração. Foram exonerados todos os secretários, alguns chefes e assessores, totalizando 55 exonerações. Alguns cargos de secretário e de assessores era ocupado por funcionários de carreira que voltam para o cargo de origem. 

Pela lista, percebe-se que não foram exonerados todos os funcionários. Restando ainda concursados que exercem cargos de chefia e até mesmo  comissionados a serem exonerados pela próxima administração.

 Os exonerados são:

  • ANDRÉA FIGUEIRA BARRETO VILAS BOAS, Secretária Municipal de Finanças,
  • CÁSSIA REGINA MENDES PIMENTEL, Secretária Municipal de Governo,
  • EDUARDO SALGADO MARCONI, Secretário Municipal de Habitação e Planejamento
  • FRANCISCO CHEN DE ARAÚJO BRAGA, Secretário Municipal do Meio Ambiente,
  • GRAZIELLE CRISTINA DOS SANTOS BERTOLINI, Secretária Municipal de Saúde,
  • HENRI DHOUGLAS RAMALHO, Secretário Municipal de Assuntos Jurídicos
  • HUGUETTE THEODORO DA SILVA, Secretária Municipal de Educação
  • IVAN MONTANARI LIMA, Secretário Municipal de Cultura e Turismo
  • JOSÉ EDUARDO GONÇALVES, Secretário Municipal de Obras
  • JOSÉ MAURÍCIO BRANDÃO LEO, Secretário Chefe de Gabinete
  • MANOEL LUIZ NASCIMENTO ALMEIDA, Secretário Especial de Gabinete e e Secretário Municipal de Juventude, Esporte e Lazer,
  • MARCELO PERRONE RIBEIRO, Secretário Municipal de Desenvolvimento Econômico e Secretário de Agronegócios
  • MARCOS ROBERTO DOS SANTOS, Secretário Municipal de Ação e Desenvolvimento Social
  • MARIANNE DA COSTA ANTUNES, Secretária Municipal de Administraçã
  • ROSANA VENDRAMINI TIROTTI, Secretária Municipal de Segurança, Trânsito, Transportes e Defesa Civil
  • WELLINGTON JÚNIOR BUENO, Secretário Municipal de Serviços,
  • ANTÔNIO CARLOS BUENO, Assessor de Departamento, Nível III, Ref. C03.
  • ANTONIO EDGARD SIQUEIRA, Assessor de Departamento, Nível VI, Ref. 06.
  • APARECIDO FURLANETTE, Assessor de Secretaria, Ref. C8
  • CAMILA DE OLIVEIRA ROCHA PINHEIRO, Assessora de Departamento, Nível VI, Ref. C06.
  • CARLOS SEGUNDO COFRE NEIRA, Chefe da Divisão de Manutenção e Controle da Frota, Ref. C11.
  • DANIELA BADARI, Assessora de Gabinete, Nível III, Ref. C10.
  • EDISON JOSÉ GOMES DA SILVA, Nível IV, Ref. C04.
  • EDUARDO ROBERTO APARECIDO DE LIMA CESAR, Chefe da Divisão de Serviços Urbanos. Ref. C11
  • GILIANE APARECIDA DIAS RODRIGUES, Assessora de Departamento, Assessora de Departamento, Nível VII, Ref. C07.
  • GUSTAVO JORGE MARTINS, Chefe da Divisão de Informática, Ref. C11.
  • JÉSSICA ÁLANA ZENORINI, Assessora de Departamento, Nível III, Ref. C03
  • JOÃO APARECIDO DE CAMARGO, Assessor de Gabinete, Nível I, Ref. C08.
  • JOSÉ BENEDITO MACIEL JUNIOR, Chefe da Divisão de Processos Judiciais, Ref. C11.
  • LUCIMAR NÓBREGA DE LUCENA, Assessora de Departamento, Nível VII, Ref. C07.
  • MARCIA DE ALMEIDA IZZO, Chefe da Divisão de Patrimônio Mobiliário, Ref. C11
  • MARCOS ROBERTO CÂNDIDO BUENO, Assessor de Departamento, Nível IV, Ref. C04.
  • MARIA GABRIELA COUTO DE CAMPOS, Assessora de Departamento, Nível III, Ref. C03.
  • MARILÚ DIAS SOUZA MOREIRA, Assessora de Departamento, Nível IV, Ref. C04.
  • MARINA APARECIDA DA ROCHA, Nível VI, Ref. C06.
  • MILENA AP. DE LIMA ESTEVAM, Assessora de Departamento, Nível III, Ref. C03.
  • MÔNICA ALVES ABREU COSTA, Assessora de Departamento, Nível IV, Ref. C04.
  • NICOLA FALABELLA, Assessor de Gabinete, Nível II, Ref. C09.
  • PATRICIA MARIA MACHADO SANTOS, Assessora de Gabinete, Nível V, Ref. C12.
  • PAULO GILBERTO DA SILVA LOPES, Assessor de Departamento, Nível VII, Ref. C07.
  • PAULO SERGIO MARTINS DE OLIVEIRA, Assessor de Departamento, Nível VI, Ref. C06.
  • RAFAEL DA SILVA MORAES, Assessor de Departamento, Nível II, Ref.
  • C02.
  • RAFAEL GARDELIN POLONI, Assessor de Gabinete, Nível V, Ref. C12.
  • ROSÂNGELA GUIMARÃES REZENDE, Chefe da Divisão de Gerenciamento e Controle de Serviços Ref. C11.
  • SOLANGE APARECIDA CORREIA, Assessora de Gabinete, Nível IV, Ref. C11.
  • VALÉRIA BARATELLA FERREIRA, Assessora de Departamento, Nível V, Ref
  • WILSON JOSÉ LEME, Assessor de Gabinete, Nível I, Ref. C08.
  • ALINE CAMPOS, Assessora de Departamento, Nível V, Ref. C05.
  • BENEDITO LUIZ AFONSO JUNIOR, Assessor de Departamento, Nível VII, Ref. C07.
  • CAROLINA CAPODEFERRO DEL COL SIQUEIRA, Assessora de Departamento, Nível V, Ref. C05.
  • DIVIO GOMES JUNIOR, Assessor de Departamento, Nível IV, Ref. C04.
  • GABRIELA PINHAL DE ARAUJO, Assessora de Departamento, Nível IV, Ref. C04.
  • KATIA CRISTINA DA SILVA, Assessora de Departamento, Nível V, Ref. C05.
  • ANTONIO MARCOS GULO, Assessor de Departamento, Nível VII, Ref. C07
  • VALDOMINA RIBEIRO MOREIRA DE SOUZA, Assessora de Gabinete, Nível III, Ref. C10.
  • FABIANO MANOEL PEREIRA, Assessor de Gabinete, Nível III, Ref. C10